40 ЭЛЕКТРОВОЗОВ «ЕРМАК», ОСНАЩЕННЫХ СИСТЕМАМИ АВТОВЕДЕНИЯ, ПЕРЕДАНЫ РЖД

40 ЭЛЕКТРОВОЗОВ «ЕРМАК», ОСНАЩЕННЫХ СИСТЕМАМИ АВТОВЕДЕНИЯ, ПЕРЕДАНЫ РЖД

В 1 квартале 2022 года Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО "Трансмашхолдинг") произвел 40 (108 секций) магистральных грузовых электровозов переменного тока семейства "Ермак".

Все локомотивы переданы в адрес ОАО «РЖД», в том числе 28 электровозов 3ЭС5К - в депо Чита Забайкальской дирекции тяги, а 12 единиц 2ЭС5К - в депо Иланская Красноярской дирекции тяги.

Как сообщила пресс-служба предприятия, при производстве "Ермаков" внедрено большое количество инновационных решений российских инженеров, которые полностью удовлетворяют установленным и перспективным требованиям ОАО "РЖД". Так, применение системы поосного регулирования силы тяги и независимого возбуждения тяговых электродвигателей позволяет оптимально распределить нагрузки между тяговыми осями и дает возможность реализовать максимальный коэффициент тяги электровоза, а оборудование электровозов системами автоведения УСАВП-Г и ИСАВП-РТ-М позволяет водить составы по технологии виртуальной сцепки - что значительно повышает пропуск поездов в единицу времени.

С января 2021 года электровозы семейства «Ермак» оснащаются системами автоведения ООО «АВП Технология».