ПРЯМОЙ ДИАЛОГ НА ПУТИ К ПРОГРЕССУ ТЕХНОЛОГИЙ В ТРАНПОРТНОЙ ОТРАСЛИ

ПРЯМОЙ ДИАЛОГ НА ПУТИ К ПРОГРЕССУ ТЕХНОЛОГИЙ В ТРАНПОРТНОЙ ОТРАСЛИ

Эксплуатационное локомотивное депо посетила делегация ООО «АВП Технология» во главе с Генеральным директором Дмитрием Райдугиным. В составе группы депо посетили: Дмитрий Тихонов, Леонид Сорин, Олег Абрамов, Дмитрий Волковский. С приветственным словом выступил заместитель начальника депо по эксплуатации Кайрат Мусульманов.

В открытом диалоге машинистами-инструкторами были даны высокие оценки по практическому использованию систем на электровозах KZ8A и KZ4A, а также предложения по развитию дальнейшей эксплуатации.
Генеральным директором ООО «АВП Технология» Дмитрием Райдугиным были торжественно вручены удостоверения и сертификаты машинистам-инструкторам, прошедшим инструктаж и аттестацию в ходе опытной эксплуатации электровозов KZ4AT совместно с компанией Alstom на участке Нур-Султан – Кокшетау в феврале 2021г.
Делегация посетила плановые занятия машинистов по освоению навыков работы системой автоведения и ознакомилась с работой техников-расшифровщиков по считыванию и обработке данных файлов поездок с картриджей РПДА БНИ9.
Дмитрий Тихонов представил перспективу развития АРМ РПДА в локомотивных депо АО «НК КТЖ» виде дополнения функциями формирования автоматизированных отчетов установленных форм, которые призваны снизить нагрузку специалистов по их формированию ручным способом. На 8м пути станции Нур-Султан1 состоялись тестовые поездки с применением режима автоведения на грузовом электровозе KZ8A 0049 и пассажирском электровозе KZ4AT 0016.
Руководители ООО «АВП Технология» провели прямое общение в диалоге с машинистами локомотивов освоившими работу с системами автоведения.
Электромеханик ТОО «ТРАНСТЕЛЕСОФТ» Федор Бондаренко на секции 1 электровоза KZ8A-0049 провел мастер-класс по проведению проверки и тестирования системы Автоведения при плановом ТО продемонстрировав применяемое оборудование и штамп о готовности системы в бортовом журнале ТУ 151.
В продолжение заключительного дня мероприятий состоялись интенсивные встречи и переговоры технических специалистов АО «НК КТЖ», ООО «АВП «Технология», ООО «ТРАНСТЕЛЕСОФТ» Россия, ТОО «ТРАНСТЕЛЕСОФТ» Казахстан, Alstom, GE (Transportation) по обсуждаемым вопросам в рамках заключенных соглашений по внедрению прогрессивных технологий на тяговом подвижном составе АО «НК КТЖ».
Всеми участниками была отмечена отличная организация интенсивной работы принимающей стороной и перспективность подписанных соглашений, направленных на повышение эффективности работы транспортной отрасли Казахстана в частности и международного сотрудничества в целом.