ТУРКСИБ ПРИРАСТАЕТ ПРОГРЕССИВНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ В ЕДИНОМ СОДРУЖЕСТВЕ КАЗАХСТАНА И РОССИИ

ТУРКСИБ ПРИРАСТАЕТ ПРОГРЕССИВНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ В ЕДИНОМ СОДРУЖЕСТВЕ КАЗАХСТАНА И РОССИИ

Состоялось посещение делегатами ООО «АВП Технология» локомотивостроительных заводов, где детально изучены вопросы по перспективной модернизации тепловозов ТЭ33А прибором безопасности Борт, системой Автоведения и технологией «Виртуальная сцепка».

Во второй половине дня прошло расширенное заседание рабочих групп в конференц-зале отеля Rixsos. Приветственные слова Главного инженера АО «НК КТЖ» Батыра Котырева были обращены к знаковому событию стран содружества – 90-летию начала строительства ТУРКСИБа. В знак благодарности за полученную энергоэффективность от эксплуатации систем автоведения на 60-ти электровозах KZ8A с грузовыми поездами, как вклад в развитие ТУРКСИБа, причастным были вручены именные знаки «90 лет ТУРКСИБу».
Дмитрий Волковский представил доклад по завершенным этапам работ внедрения систем Автоведения в 2020 году и перспективам ввода в эксплуатацию систем Автоведения в первом полугодии 2021г. на пассажирских электровозах ТЭП33А и КZ4AT. Генеральным директором ООО «ТРАНСТЕЛЕСОФТ» Евгением Белоусовым представлен доклад о ходе работ по внедрению и адаптации на подвижном составе АО «НК КТЖ» перспективной системе безопасности Борт. В докладе 1-го Заместителя генерального директора ООО «АВП Технология» Леонида Сорина прозвучало подтверждение реализовать работу систем Автоведения на грузовых тепловозах ТЭ33АС. Презентация технологии «Виртуальная сцепка» Дмитрия Тихонова в комплексе с системами Автоведения и Борт сформировала перспективное развитие эффективной эксплуатации тепловозов ТЭ33АС в АО «НК КТЖ», что было закреплено подписанием совместного соглашения всех сторон.