В СОТРУДНИЧЕСТВЕ К УСПЕХУ

В СОТРУДНИЧЕСТВЕ К УСПЕХУ

На участке Нур-Султан - Кокшетау специалистами ООО "АВП Технология", Alstom и АО "НК КТЖ" с 1 по 19 февраля 2021г. проводятся подконтрольные поездки на электровозе KZ4AT серии Prima для проверки совместной работы бортового ПО и ПO системы автоведения.

После проведения испытаний и сетевой школы ТЧМИ пассажирские поезда Казахстана безопасно и энергоэффективно пойдут на автопилоте.



Локомотив KZ4AT основывается на модульной платформе Alstom Prima. Производитель утверждает, что, с точки зрения эксплуатации, это один из самых универсальных электровозов в мире.

При пассажироперевозках локомотив способен развивать скорость до 200 км/ч, он спроектирован для работы в экстремальных погодных условиях от -50 до +50 °С. Локомотив, разработанный в соответствии с техническими требованиями КТЖ и стандартами и спецификациями ГОСТ, имеет современную тяговую систему, основанную на технологии Alstom и компонентах, разработанных совместно с Трансмашхолдингом. Он оснащен системой безопасности КЛУБ и системой автоведения УСАВП KZ4AT .

Напомним, что в прошлом году с завода Alstom во французском Бельфоре поставлены все 10 пассажирских локомотивов Prima M4 (AZ4A) с разработанной компанией ООО «АВП Технология» системой автоведения УСАВП KZ4AT.